Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, в соответствии с которым перечень индивидуальных показателей эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ пополнился разделом "Физическая культура и спорт", сообщила в пятницу пресс-служба правительства.

Данный перечень до сих пор включал восемь разделов, среди которых "Экономика", "Доходы населения", "Труд и занятость", "Образование".

"Принятое дополнение направлено на стимулирование органов исполнительной власти субъектов РФ к более интенсивной деятельности по созданию условий для развития физической культуры и спорта в регионах… и на учет такой работы при проведении оценки эффективности их деятельности", — говорится в релизе.

По сообщению пресс-службы, документ подготовлен в соответствии с поручениями президента РФ Владимира Путина, определенными по итогам заседания Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта 6 ноября 2012 года.

Включенные в документ показатели соответствуют целевым показателям Стратегии развития физической культуры и спорта в РФ до 2020 года, а также федеральной целевой программе "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006 — 2015 годы", уточняется в сообщении.