Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий подвел итоги первого испанского сбора команды, отметил, усердную работу Вагнера Лава, а также подчеркнул, что армейцы никогда не смогут привыкнуть к поражениям.

- Три подряд поражения — как-то многовато даже для предсезонных сборов. Так и привыкнуть к неудачам можно, нет?

- Привыкнуть проигрывать невозможно — тем более такой команде, как ЦСКА, — приводит слова Слуцкого «Спорт-Экспресс». — Могу сказать, что мы постараемся исправить ситуацию уже на следующем турнире, который пройдет на втором сборе.

- Кто-то порадовал или, быть может, даже удивил больше других — как, к примеру Зоран Тошич на одном из подобных сборов?

- На этот раз все прошло достаточно ровно, выделить особо некого. Оборона у нас всегда работает стабильно, а если пройтись по линии атаки, то Алан Дзагоев был невыразителен во всех матчах, потому что при большом объеме работы тонкость в его действиях теряется. Тошич приехал позже и работал во втягивающем режиме. У Кейсуке Хонды сбор оказался почти сорванным из-за болезни. Хоть она и длилась всего пару дней, но из-за нее он пропустил одну игру и вышел на вторую фактически неготовым.

- Вагнер Лав как-то изменился в футбольном плане?

- Разве лишь в том, что на тренировках теперь работает усерднее, чем раньше. Но для того, чтобы показать все свое мастерство, ему нужен совсем другой раздражитель — официальные игры. В общем, получилось так, что линия атаки у нас была разбалансирована и выделить кого-то в ней трудно. Что же касается опорников, то они отработали так, как и должны были.

- Рассчитываете ли вы на прежнего Сейду Думбия уже к возобновлению чемпионату России?

- Мы надеемся на это, но пауза у Сейду была слишком большой. А он и в нормальной ситуации набирает форму непросто. Сейчас Думбия приехал в очень оптимистичном настроении и начал работать в общей группе, однако вынужденный перерыв сразу дал о себе знать — у него заболели и пах, и приводящая мышца, после чего пришлось взять паузу.

Напомним, что второй зимний сбор армейцы проведут в испанской Ла-Манге с 9 по 19 февраля.