С началом сбора национальной команды России в Испании слегка испортилась погода. Температура опустилась ниже 10 градусов и поднялся сильный ветер, наломавший дров в прямом смысле — ветки от деревьев засыпали дороги. Правда, шторм не помешал команде Фабио Капелло провести очередную тренировку в футбольном центре Марбельи.

Традиционные открытые 25 минут для журналистов вместили в себя много информации. Все ждали на этой тренировке игроков махачкалинского «Анжи», которые накануне присоединились к национальной команде после матча с киевским «Динамо». Причем произошло это достаточно любопытном образом. Заходили футболисты в раздевалку после финального свистка в форме «Анжи», а выходили уже сборниками. Администраторы национальной команды привезли с собой сумки с экипировкой для пяти человек. Переодевшись, Владимир Габулов, Олег Шатов, Юрий Жирков, Федор Смолов и Андрей Ещенко сразу отправились в другой отель, где базируется команда Фабио Капелло.

Но увидеть на утреннем занятии удалось не всех. Троица в лице Габулова, Шатова и Ещенко осталась в отеле, поскольку провели почти по полному матчу накануне, а Жирков занимался индивидуально, наматывая круги вокруг поля. Еще одна потеря — спартаковец Дмитрий Комбаров. Он простудился, поэтому тоже остался лечиться в гостинице. Все остальные, в том числе и Александр Анюков, который днем ранее занимался по индивидуальной программе, работали в общей группе.

В остальном все выглядело привычно — стандартная разминка с мячами и без них, а затем игровые упражнения. Капелло снова экспериментировал с игровыми связями, чередуя футболистов в различных линиях. Очевидно, главный тренер до сих пор не определился с основным составом на матч со сборной Исландии. Все идет к тому, что в этой встрече он задействует футболистов по максимуму, дав поиграть всем здоровым игрокам.